LINUX.ORG.RU

OBS, починить иконку в трее, не показывает состояния записи и паузы

 , obs,


0

1

Есть такая известная проблемка - меняешь тему, теряются оригинальные (нормальные) иконки в трее. Теперь у меня obs в трее не показывает состояния записи и паузы. Нашёл этот рецепт, но так и не понял, куда там копировать, если у меня тема не hicolor? Есть ещё этот рецепт - не сработал, и этот монстр... - последняя надежда, но пока его не пробовал... А есть какой-нибудь простой лайфхак, как это можно побороть?

★★★

…не понял, куда там копировать, если у меня тема не hicolor?

Именно hicolor, она для того и существует. Если чего-то нет в твоей теме, система будет искать в hicolor.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Непонятно.

Если каких-то иконок недостаёт, то просто их туда кладешь, и всё работает.

Во всяком случае, должно работать, если программа использует стандартный стек gtk/qt для доступа к иконкам, а не изобрела свой несовместимый велосипед.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)

Раз obs значит надо искать в qt конфиг и его настраивать , где то гуляла мощная баг портянка для авто настройки убунту , федора и прочих там можно было списать конфиг троллтеча , автор забросил обновлять конфиг как объясняет что его кинули с возможностями получения внутреннего неитралитета всякие шакальные псевдо тоталитаристы на много инвестиционный транш по этому пока форкнулся с гитхаба и собирается вообще уехать из страны что бы не иметь дела с безмозглыми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Так всё начинается с изобретения велосипеда. На этом этапе часто имя с путем жестко зашивают в исполняемый файл. Потом изобретательство вдруг заканчивается…

А так, согласен. И класть лучше в свою тему. Но встает вопрос, что класть? Как именно называется та самая иконка, именно в той версии программы?

andytux ★★★★★
()
Последнее исправление: andytux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andytux

Кстати, сказать, у тулкита очень гибко всё это настраивается. Например, возможно использовать стандартный механизм доступа к иконкам и одновременно зашить фолл-бэк вариант иконки прямо в бинарник. Но проблема в том, что кодеры не читают документацию, да.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Я не могу похвастать знанием документации по этому вопросу. Читал отдельные фрагменты, когда с чем-то пришлось столкнуться. Но когда сталкиваешься, впечатление, что я единственный, кто хоть что-то читал.

andytux ★★★★★
()