LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему ЛОР и русскоязычные сообщества такие?

 


1

2

Я на самом деле не понимаю. Есть всякие сайты, где можно задать вопрос, стаковерфлоу и всякие подобные, сотни их. Как правило они все английские (из русскоязычных вроде какой-то тостер был, уже не помню, давно не попадался) и самое главное: там был конкретный вопрос и конкретные ответы внизу, которые предлагают решение проблемы.

  1. Там никогда нет ответов в духе не то ядро, не тот дистрибутив, не тот язык, не те дрова…
  2. Если человек спрашивает про raid0, ему не пишут, что raid1 надежнее (далее все плюсы рейд1 и почему автор мдк)
  3. Если автор вопроса просит помочь ему, например, с кодом, ему действительно будут пробовать помочь конкретным кодом или решением, если команды из терминала, ему их скинут и даже объяснят, какой ключ что делает

Сколько раз я создавал темы на ЛОРе с техническими вопросами (раз 20 наверное за лет 10), никогда я не получал никаких решений, в лучшем случае, что кто-то из участников где-то слышал название программы, которая отдаленно делает что-то похожее и с умным видом отправляет соощение типа «man mdadm», будто он умный и все просто и автор тупой если не разберется сам с маном в обнимку. Еще русскоязычное общество очень токсичное, здесь в первую очередь ищут кого высмеять или сказать, что у него шрифты говно или еще чего, а добавляемые фичи на форум (яркий пример - кнопка с клоуном) только добавляют неадекватности. Можно было оставить же всего 2-3 кнопки: плюс, минус и допустим баян, не знаю, но точно не кнопку клоуна. Также заметил, что большинство площадок начинают отходить от этой дибильноватой практики, оставляют только кнопку плюса, убирают даже минус, чтобы не было травли обществом, если вопрос глупый к примеру,а на ЛОРе будто специально добавили все это.

Самое обидное, что даже здесь есть люди, которые пишут ответы по делу топика и пытаются помочь, но их очень мало и форум никак не мотивирует к таким действиям, ведь проще написать глупость или ткнуть клоуна, чем написать кому-то ответ и поделиться своим опытом.

Даже не сомневаюсь, что сейчас этих самых мне тут накидают



Последнее исправление: artemlinux (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dimez

Опередил. Да даже и если есть средства, что в этом такого зазорного? Знаю хозяек, чьи мужья зарабатывают очень неплохие деньги, посматривают на условные скидки в перекрёстке и ничего, мир не рухнул.

Ты упускаешь ключевую разницу: в одном случае ты это делаешь потому что можешь, а во втором, потому что иначе никак. В первом случае это приятный бонус, во втором этом на тебя давит каждый, сука, день. Я не понимаю как этого можно не видеть.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Расскажу не много из своей жизни.

Продавцы в тех магазинах, которые посещаю, всегда доборожелательно ко мне относятся.

Почему?

Такая «мелочь».
Я всегда приношу им мелочь, которую они мне меняют на бумажки.

У меня так.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я прекрасно вижу разницу между тем, что ты написал в этом ответе и в посте ранее. Разница существенна.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eyrell

Да это просто безграмотные фантазёры всё, которых, к сожалению, обычно используют в тёмную, потому что они автоматически в группе риска — кредиты, вражеская политика и тд, печальная история.

Грустно видеть, как люди не способны осознать свою реальность, а когда осознают, может быть уже поздно, мда.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eyrell

Ты вообще не в ту сторону воюешь. Я пишу о том, что экономящем на всем людям чаще всего не хочется этим заниматься, потому что это не прихоть, это необходимость.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты небось похож на Иисуса, чего им к тебе плохо относится-то?

От Вас ничего не скроешь.
Как-то мужчина с мальчиком останавливают меня и говорят - «А знаете, вы похожи на Иисуса Христа».
Так-то радостно, а духовно грустно потому, что много во мне ещё того, что «не очень».

Сегодня ещё полялякую, а завтра разработкой займусь.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

ты почти половину денег будешь тратить на еду

Можно перефразировать: больше половины денег будет оставаться на всё остальное.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

Как-то мужчина с мальчиком останавливают меня и говорят - «А знаете, вы похожи на Иисуса Христа».

«Здравствуйте, мы хотим познакомить вас со словом Божьим!» - «О, а я вас!»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Слушай, бро, я таких как ты наслушался вдоволь, в конце концов всё сводится к тому, что надо у нефтяников всё отобрать и между вами поделить, а когда выясняется, что нефтяники на это не согласны, то вы за вражеские печеньки идёте на баррикады и либо огребаете люлей, либо мы все получаем 404. Спасибо, не надо.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Именно. Всё равно всего лишь половина. Не просто хватает, а ещё и столько же остаётся. И?

И все. Это означает, что живешь от зарплаты до зарплаты, без возможности сделать хотя бы подушку безопасности. Если ты считаешь это нормальной жизнью, то конечно проблемы нет.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Слушай, бро, я таких как ты наслушался вдоволь, в конце концов всё сводится к тому, что надо у нефтяников всё отобрать и между вами поделить, а когда выясняется, что нефтяники на это не согласны, то вы за вражеские печеньки идёте на баррикады и либо огребаете люлей, либо мы все получаем 404. Спасибо, не надо.

Нефтяники уже платят лютые налоги, лол, зачем там что-то отбирать?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты хочешь сформировать подушку с одной-двух зарплат?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Давай посчитаем. Классическая подушка безопасности — это возможность жить как обычно (почти) в течение трёх-шести месяцев в случае потери работы.

Обычно предлагается откладывать 10% (для начинающих) от всего дохода семьи. Это как минимум 10*3 или 10*6 месяцев. В идеале надо 20% откладывать, тогда быстрее.

Этот квест надо проходить, нравится или нет, а потом… потом мозги встают на место.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

И вот так должно быть у людей с профессией

Кому должно? Мы не в СССР живём уже давно, а при капитализме.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Кому должно? Мы не в СССР живём уже давно, а при капитализме.

Мы не живем при капитализме, у нас крупнейший работодатель — государство.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Дык ты пришёл рассказать нам, как много зарабатываешь?! Чего так издалека?

Я же не сказал от скольки половину. Может там еще меньше, а не трачу я их потому что с родителями живу.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну и норм, у каждого своя ситуация, никаких проблем. Главное помни, Бог не Ерошка, видит немножко, — у тех, кто не доволен тем, что уже имеет, он отнимает и это.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

vaddd, в вере всё просто. Вера - верность!

А если вы встречаете человека, который верит не в то, что вы, и верен совем другому?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

От зарплаты до зарплаты — это когда она вся уходит на еду (плюс хоз-товары, одежду и прочее необходимое). Когда половина остаётся — это не от зарплаты до зарплаты, это возможность иметь пусть и небольшую, но подушку безопасности. Ваш Кэп.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Молитва за другого много действеннее слов.

У многих высокоумия много, а если оно ещё подкреплено «чтением», то «ховайся кто куда может».

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)