LINUX.ORG.RU

шг или не шг?

 


0

2

Доброго здравия, платиновый вопрос, наверное, но... гляньте пикчу, шг или у меня параноя?
http://s017.radikal.ru/i404/1506/a9/f3a2342237b1.png
Вот лор у меня хорошо показывает, а остальные моменты - какое-то раздражающее мыльное сглаживание. С шрифтовыми настройками игрался уже.


На моем мониторе — ШГ.

раздражающее мыльное сглаживание

Добавиь хинтинга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от djeyx

IPS

IPS отличается хорошей цветопередачей.

23 дюйм

Чем больше монитор, тем меньше dpi, тем больше ШГ.

anonymous
()

шг или у меня параноя?

Длинный нос. ©

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем больше монитор, тем меньше dpi, тем больше ШГ.

и таки щито делать? Есть ли способ без установки всяких бесконечностей пофиксить эту беду? Даже в 50мегабайтном оффтопик-лайк поделии (реактОс) как-то Ш не Г. А тут линукс мне моник бракует, обидненько. Смотрю на скрины в галерее, где нет мыльца и завидую.

djeyx
() автор топика
Ответ на: комментарий от djeyx

еще и мылит как-то избирательно. Лучше всего отображается латиница, некоторые кирилические писания в интернетике тоже ниче так. А в остальных случаях кириллицу штормит(

djeyx
() автор топика
Ответ на: комментарий от djeyx

Смотрю на скрины в галерее, где нет мыльца и завидую

Ну то есть все-таки проблема не в мониторе. Изучай fontconfig, ставь infinality, подбирай параметры сглаживания и т.п. Настройка шрифтов в линуксе — очень из самых сложных задач (на локалхосте разумеется).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

окай, покурю. Вот на скорую руку нашел скринов, где Ш гораздо лучше моих Г. Так что да, проблема не в монике, придется работать лобзиком)
www.linux.org.ru/gallery/11605834.png
www.linux.org.ru/gallery/11581118.png
www.linux.org.ru/gallery/11555150.png (в плеере просто волшебное неШГ)

djeyx
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не надо проецировать свой личный опыт на других людей. Я сюда пришел не за оценкой моего состояния душевного.

djeyx
() автор топика

ШГ // скрин не смотрел

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ставь infinality

думаешь победить шг переполнением?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от djeyx

Луркай «RGB order». Я вот ССЗБ купил моник с нестандртным V-BGR, теперь страдаю: gtk3 в Арче ни хочет работать в режиме v-bgr, да и Java, даже от Oracle.

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от djeyx

Всё отвратительно. Во-первых выключи сабпиксель, во-вторых выключи хинтинг. И поставь нормальный шрифт. Всё будет волшебно.

tensai_cirno ★★★★★
()
Последнее исправление: tensai_cirno (всего исправлений: 1)

Кошмар, но это не монитор виноват - отрисовано коряво. Попробуй загрузиться с лифчик-дивиди в другой линукс и посмотреть как выглядят в нём шрифты.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.