LINUX.ORG.RU

Не получается настроить стили элементов (KDE).

 


0

1

Привет.

Использую Linux Mint 17.1 Недавно снёс Cinnamon, начал осваивать KDE, настроил всё, осталась проблема, которую не могу решить самостоятельно.

Стили элементов окон из-под GUI не реагируют на настройку. Захожу в Параметры системы->оформление приложений -> приложения. Выбираю Oxygen, применяю, результата нет.

Изменения игнорируют все окна, и те, что используют QT, и GTK.

Стилистика окон доисторическая, чувствую себя бомжом. Помогите.

Настраивал гтк2, когда у тебя гтк3 в системе? Или наоборот? Дефолтные кеды выглядят превосходно, что-то ты не так делаешь.

anonymous
()

Выбираете любую тему в этом окошке, щёлкаете применить и нет изменений? Странно. Глупый вопрос — а может вы изменений не замечаете? Попробуйте, например, открыть диалог сохранения файла в браузере, там сразу должна быть видна разница.

Hasek ★★
()
Ответ на: комментарий от fbiagent

Должно применяться без всяких перелогинов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По ходу эта проблема тянется еще с кинамона.

greenisius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hasek

Как вы думаете, сложно заметить разницу между oxygen и стилем windows 95?

greenisius
() автор топика

Думаю, дело не в KDE, а в каких-то рудиментах конфига.

В таких случаях я рекомендую (для целей проверки гипотезы) создавать нового пользователя, и с чистого листа тестировать там проблему. Если на новом пользователе проблема не проявляется - тогда дело точно в конфигах. Решается как правило сносом существубщих конфигов и настройкой снуля.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenisius

Если буду переходить - то на сам Arch или Gentoo сразу

Пожимаю руку.

Kroz ★★★★★
()

Я ничего не хочу сказать, кеды когда поставил, сначала дефолтные были. Изкоробки красиво.

Стилистика окон доисторическая, чувствую себя бомжом.

Может, у вас кде4, а не плазма5, вопрос сам собой напрашивается? Видел просто и то и то.

Я не буду арчик агитировать поставить, ибо достаточно сложно. Но тут кто-то про Manjaro заикнулся (готовые сборки на его основе), так я как-то ставил посмотреть. Ну как всё происходило, скачал тупо исошку, залил sudo dd if=/home/user/Downloads/manjaro.iso of=/dev/sdc его на флешку. Ну конечно посмотрел сначала командой df -h, каким sdX она примонтирована. Потом с флешки загрузился - офигел, изкоробки красота. Ну думаю, посмотрю, сложео ли он устанавливается. Нажал несколько раз кнопку «Далее» и в считанные минуты понял, что легце венды, ибо вообще ничего не пришлось делать и оп - готовая система.
Ну я не спорю, что у всяких убунту итд большое коммьюнити, если узнать что-то нужно. Но кстати манжаро с арчем совместим, раз на его основе. А к арчику своему я в 95% случаев даже и тут вопросы не задаю, просто оказывается, у него гигантское вики, которое постоянно обновляется, где ответы почти на все вопросы, если потом что-то мало ли не так. Т.е., для конечного пользователя разница разве что не постить вопрос и ждать ответ на убунтуфоруме, а тупо сразу прочитать готовый ответ. Заняла установка у меня на старом нетбуке минут 30, я даже туповатым себя почувствовал нажать несколько раз кноку «Далее» и всё готово, не верил же до этого, что в мире линукс такое бывает.
Единственное, может пакет драйверов видео нужно может потом доустановить, у меня-то intel был и из коробки всё завелось сразу.

fehhner ★★★★★
()

так ты снес дистр целяком? или только с минта снес цинамон и на его место поставил кеды? попробуй скачать линукс минт KDE , запусти с флешки и поменяй тему. если все нормально, значит что то стало криво.

crow7882
()
Ответ на: комментарий от crow7882

попробуй скачать линукс минт KDE , запусти с флешки, поприседай, поотжимайся и поменяй тему. если все нормально, значит что то стало криво.

Т.е. ты допускаешь, что при запуске с LiveCD тема может так же не поменяться в связи с какими-то проблемами? С какими?? И зачем ему всё это делать???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Единственное, может пакет драйверов видео нужно может потом доустановить

В Manjaro это через гуй прекрасно делается. Присоединяюсь к людям, которые советуют Manjaro. Отличный дистр.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Проблема в том, что либо что-то не видит что-то, либо что-то куда-то не записывает или не читает. Я рак в Linux и в KDE в частности, но дальше раковать не собираюсь, потому разбираюсь в вопросе.

greenisius
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenisius

Вы удаляли конфиги в хомяке после сноса циннамона? Если нет, то проблема, скорее всего, в этом. В кедах свои настройки стилей.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от greenisius

я извииняюсь, но стоило поставить сразу сборку с KDE. После цинамона останется много мусора связаного с ним. Как говорится - хозяин барин.

crow7882
()
Ответ на: комментарий от crow7882

Когда ставил Linux, даже не знал, что такое терминал, что уже говорить о всяких DE

greenisius
() автор топика
Ответ на: комментарий от greenisius

Вообще, по-хорошему, лучше создать нового пользователя, чем разбираться с конфигами. Но если не жалко настроек, снесите .config, .kde4, .gtkrc-что-то-там. Но лучше нового пользователя все-таки.

LordTermor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.