LINUX.ORG.RU

мини сервер

 , , ,


0

1

Добрый день!

С линуксом стал знакомиться недавно и вот появилась задача:

Нужно сделать TCP сервер на TP-Link 3020. Нужно что было можно кидать на него команды и получать ответы. К нему подключена по USB Ардуина. С ней я уже поигрался: while read line; do ... done < /dev/ttyUSB0 Ну и отправка: echo 1 > /dev/ttyUSB0 Всё хорошо.

Но вот вопрос, как передавать команды по сети в 3020, что бы он в свою очередь обрабатывал это, передавал в Ардуину, и обратным методом возвращался б ответ?

Нашел ser2net, но мне не нравится uptime (только разрыв соединения, и фиг подключишься), плюс нет пред обработки на 3020 (а там, в отличии от Ардуины есть время и тп)

Нашел команду nc, но до конца так и не понял как можно ее прикрутить.

Решения с PHP + MySQL и тп кажутся не разумными...

Прошу подсказать как это можно сделать?


ssh умеет работать неинтерактивно. А с авторизацией по ключам не будет спрашивать пароль. И это будет намного безопаснее, чем приведённые тобой способы.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)

Вариантов много, зависит от потребностей.

http://serverfault.com/questions/384741/forwarding-serial-port-over-network-a...

Секурно, например, удалённо запускать скрипт и с ним взаимодествовать. Или посылать комманды, но настрой ssh multiplexing чтобы каждый раз не устанавливать соединение.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну безопасность меня не сильно интересовала, т.к. закрытая сеть.

А вот управление, т.е. что-то типа putty и запуск bash файлов, которые в свою очередь выполняют задачи!? Вполне так то приемлемо, даже с ходу минусов не могу найти...

wrun
() автор топика
Ответ на: комментарий от wrun

Тебе из венды что ли надо управлять? Тут я не помощник. Если из Linux, то с помощью ssh можно передавать stdin и stdout. Например, так:

dd if=~/script.sh | ssh user@host "dd of=/tmp/script.sh; chmod a+x /tmp/script.sh; /tmp/script.sh"

Команда dd считывает скрипт script.sh из домашнего каталога и отправляет его в stdout. далее ssh подключается к серверу host под именем user и выполняет там команду в кавычках, отправляя в stdin команды то, что было отправлено в stdin ssh. dd на удалённом хосте сохраняет файл /tmp/script.sh, далее выдаются права на выполнение и запускается скрипт.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Благодарю, да под виндой, но там разберусь, спасибо за пример - весьма любопытно!

wrun
() автор топика

socat уже советовали ?

joy4eg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.