LINUX.ORG.RU

Изменить отображение избранных папок в Наутилусе

 , ,


0

1

Всем привет!

Хочу изменить последовательность отображения избранных папок в наутилусе. У меня Pop_OS 21.10 и Gnome 40.5. Хочется, чтобы в списке слева, прямо за хомяком, шла папка рабочего стола. Таким образом папки расположены были у меня в окне файндера на маке, последние 9 лет и теперь каждый раз ломается голова.

Залез в конфиг GTK-3 и нашёл там все добавленные папки, но я надеялся, что от меня потребуется только поменять последовательность ссылок, но оказалось, что нет и это не играет никакой роли.

Перетянуть папку десктопа выше тоже никак не выходит - область с папками по-умолчанию не даёт туда что-то добавлять или изменять последовательность.

Хочется переместить пункт с десктопом так, как показано на картинке


Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

А вот в том-то и дело, что я его открыл и увидел список всех ссылок в предельно рандомном порядке. Ожидал, что поменяю очерёдность и получу то, что хочу.

kirich
() автор топика

Боюсь, что это будет не выполнимая задача. Или придётся лезть в код самого наутилуса.

Mamluk
()
Ответ на: комментарий от kirich

Я такой задачей только на KDE и Gnome задавался. Пришлось забить. Не тот я уже, чтоб лезть в коды.

За остальные окружения не могу отвечать. Но надо смотреть, на базе чего они. Основных то два. Если DE/CE. Вот WM не скажу сейчас, но они на любителя, хотя и легче конечно.

Mamluk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.