LINUX.ORG.RU

Да любой, в такой объём что угодно влезет даже с кучей софта и кедами.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что за модель ssd и почему 32Gb?

Its_me

что за модель ssd и почему 32Gb?

SanDisk i100 распаянный на матплате.

mfch
() автор топика

Да вообще любой, Linux занимает место куда меньше винды. Обычно в районе 7-10 гигабайт будет система занимать.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Любой. Нет ни одного дистра, который бы не влез в 32 Gb.

Kron4ek ★★★★★
()

Главное, не на btrfs. Я бы поставил что-нибудь популярное, Ubuntu, например.

Deleted
()

Любой туда влезет. У меня ни для одного дистрибутива не было корня больше 30 гигов.

Zhbert ★★★★★
()

Раз ты экономишь место, выглядит наиболее логичным устанавливать дистрибутив, который имеет вариант minimal install/net install. В остальном исключительно исходя из твоих предпочтений.

anonymous
()

не знаю из какого года пишут местные комментаторы, но у меня бомжара с хомяком на ssd занимают 32,4 Гб

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ты хотел сказать, что у pacman есть кеш, который в автоматическом режиме не очищается в целях возможности отката версий пакетов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, есть кеш — который через некоторое время занимает кучу места. Это бывает полезно, особенно на rolling — но не в случае ТСа.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, может ПО много. Или в хомяке что-то тяжелое.

Лично у меня Debian добирался до 17 гигов на диске, но там было действительно много всего, а не самая база, что ТС просит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

хомяк меньше половины занимает, самые жирные в нём это базы baloo и akonadi, ну и иконок ещё много всяких, почти на гиг

а так да, программ немало установлено:

Packages: 1730

anonymous
()

Вангую Asus Zenbook?

Да любой, в общем-то. Для линукса 32Gb - это много.

Deleted
()

Да даже не стрипаная гента влезет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Arch, куча софта, пакеты пакмена не чистил несколько месяцев, при обновлениях делал снапшоты, так что старый софт с диска по сути никуда не делся - 32.8 GB. Если сейчас снесу старые снапшоты и очищу кеш пакмена, то гигов 10 будет

SR_team ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.