LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

github и «нетакие»

 , , , ,


0

1

Пацаны, наболело. А альтернатив github пока и не нет. Codeberg Немцам веры нетъ, да и слабенько пока.

Как вы боретесь с появлением персонажей «МыОна» в обсуждении issue или при коммите?

И главное, перенос обсуждения задачи на личности или «Вы запрещаете пользователю» или «лишаете свободы выбора».

Перемещено Zhbert из development

Давай ссылку на драму, а не на личную страничку. Или тебя сам факт его существования напрягает?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не, ссылки на увлекательное чтиво не будет. Мне Мама не разрешает общаться с «заполонившими». Я с темы скатываюсь. Если надо коммит продавить (или много времени потратил или жаба резко давит) - выхожу на создателя репозитория. Только стул подгорает. Реальненько так. хакеры недоделанные

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irma

Все люди идиоты, это нормально.

Тут, понимаешь, что-то наоборот. Оно прошарено, а ты (я) как олень, застигнутый фарами автомобиля. По хорошему - послать. Только на акк завязано проектов и разрешений довольно много. Жаба давит, если вдруг :(

masterOf
() автор топика
Последнее исправление: masterOf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от masterOf

Но ведь у тебя в программе нет обязательного требования гетеросексуальности пользователя, к чему они прикапываются?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Прямое отошение к разработке.

Но ведь нет.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Не-не. Мои программы - это мои программы. Тут я царь и Бог.
Я о проектах, где больше 1к но меньше 10к звёзд. Они их мониторят. CoC не внедрён, а то отвалятся нормальные ребята. И начинается!

masterOf
() автор топика
Последнее исправление: masterOf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я спрашиваю, как послать, чтобы не заблокировали акк. ПРошу поделиться опытом. Может быть кото-то сталкивался.

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, у меня появились. Если бы один. Правда и проекты на слуху. Или альтернативы платных. Может их заказали, я не знаю.

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterOf

Качай софтскиллы. Простейшее решение: кок находится в разработке, выложим после решения юриста.

Irma ★★
()

Как вы боретесь с появлением персонажей «МыОна»

Он же вроде себя мужиком считает, и на фотке тоже мужик? Звать его Дана, и что?

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Не, ссылки на увлекательное чтиво не будет.

Тогда сам разбирайся.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Ээ, тоже нельзя. CoC - зло. В нормальных проектах не приветствуется. «Но»! Эти персонажи очень, очень хорошо разбираются в правилах Github, вот этих лояльностях и так далее. И этим пользуются.

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

А разве нельзя?

Да вообще жесть. И главное, уводят с темы.

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterOf

Правда и проекты на слуху

Наши проекты недавно стали частью CNCF. И все равно никто не пришел %)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

И?… Почему не разобрался в правилах гитхаба ты, а виноваты они?

diamond_cat
()

Ужас, угнетенные уже харасят своими коками настоящих мужиков)

Я спрашиваю, как послать, чтобы не заблокировали акк.

А были уже случаи блокировки при отклонении PR с коком?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Пхы. Скажи одним одно, другим другое. И заодно озадачь всех вопросом, почему слово cock во французском языке женского рода, la bite.

Irma ★★
()

А альтернатив github пока и не нет

~ $ pacsearch gitlab | head -n 2
extra/gitlab 16.10.1-2
    Project management and code hosting application
ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Которые не прогнулись и переехали на Codeberg.

masterOf
() автор топика
Ответ на: комментарий от masterOf

Ну, я сталкивался. Закрываю с not a bug.

Но если очень хочешь потроллить, сделай этот COC и положи туда 10 заповедей, например. Или кодекс монахов-августинцев. Или правила поведения в пионерском лагере.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

«Правила поведения и техника безопасности в кабинете информатики» подойдет как нельзя лучше.

Irma ★★
()

Этот ваш гитхаб говорит что без двухфакторки скоро не пустит. Поборол кто? Предлагают 1Пассворт поставить. Как оно вообще, рвётся до личных данных как телега или ничего?

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Начинается-то что? Твой проект? Не хочешь — не мерджишь, closed and locked to collaborators. Не могут же они тебя «лишать свободы выбора», а хотят — пусть форкают.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Ты упорот? Двухфакторку не надо делать их приложением, Двухфакторку надо делать Aegis или другим твоим любимым TOTP-приложением, а не непонятной шляпой и уж точно не проприетарными пассмневротами. Ты б ещё смской сделал.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

В основном, какое тебе дело. Ты в код смотри, не в штаны.

С ума сошёл? Знаешь как обидно, когда натыкаешься на крутой код от девушки, хочешь её на свидание пригласить, а это мужик!

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Dana — вполне себе мужское имя, есть, к примеру, такой президент UFC. А ты какой-то унылый клоун, судя по всему, у которого подгорает непонятно с чего, т.к. какой-то конкретики ты предоставить не удосужился. Зато юзерпик подходящий.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Прям непонятно, сарказм это или пещерный сексизм.

Почему пещерный? Я предпочитаю заниматься сексизмом с женщинами в комфортной кровати. Но даже если на природе это делать, то всё равно не в пещере.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты все пещеры облазил? Может какая нибудь из них как в демке анрила - сухая и свет откуда-то сверху непрямым освещением растекается

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Всякое бывало! Как парню, мне иногда приходится отправлять в пещеры мои пещеристые тела. А что ещё делать? Ведь иначе владелицы этих пещер от недотраха начинают дичь творить: становятся феминистками, идут в политику, некоторые даже линукс ставят себе!

Но лучше чтобы там ничего не растекалось после меня, а то потом месяцев через 9 может боком выйти.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

крутой код от девушки

и сразу в голове должна быть мысль:

это мужик!

rupert ★★★★★
()

альтернативы гитхаба ненужны. их предостаточно, но на самом деле (тм) нужен удобный воркфлоу для совместной разработки без привязки к одному или другому серверу.

CoC в большинстве случаев ненужен, достаточно community guidelines. истерики по поводу CoC ненужны ещё больше. разве только для фейспалмовых лулзов, но это узкий вид спорта

caryoscelus
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)